F-Splitter 1x16 PLC SC/APC

https://vitec.odoo.com/web/image/product.template/83/image_1920?unique=83b3e8c

SPLITTER 1X16 PLC SC/APC

Los Splitters son uno de los dispositivos pasivos más importantes en el enlace de fibra óptica. Se utilizan en una red óptica que permite implementar la arquitectura punto a multipunto, es decir, una fibra o cable procedente de la central se divide para atender diferente número de usuarios en diferentes arquitecturas de redes FTTX.

Tiene muchos terminales de entrada y muchos terminales de salida, especialmente aplicable a una red óptica pasiva (EPON, GPON, BPON, FTTX, FTTH, etc.) para conectar el MDF (Principal Estructura de Distribución) y el equipo terminal y lograr la ramificación de la señal óptica.

Características Principales 
 
• Buen rendimiento a altas temperaturas y bajas temperaturas.
• Aplicaciones de ingeniería convenientes
•  Polarización fina
• Longitud de onda de amplio alcance
• Estructura apretada y fina
• Excelentes parámetros en IL y RL
 • Alta confiabilidad y directividad
• Longitud de onda no sensible

Aplicaciones 
 
 • Red de televisión por cable
• Redes LAN, WAN y MAN
• Uso para equipos de prueba
• Sistema de comunicación por fibra óptica
• Red de acceso FTTX basada en estructura PON
• Bucle local y red óptica pasiva (PON)

12.09 12.09 USD 12.09

93.75 Q

Not Available For Sale

Esta combinación no existe.